Внезапно налетел ветер: модель из Уфы погибла в Италии, катаясь на лодке с бойфрендом

33-летняя профессиональная модель Галина Федорова из Уфы, Башкортостан трагически погибла во время инцидента на море вблизи итальянского острова Сардиния. «Большая волна, перевернулась лодка, на которой она была, и доченька моя плыла, но захлебнулась морской водою, спасатели увидели слишком поздно и не смогли

ее откачать. Она очень любила море, море ее отобрало у меня», - написала в Instagram* мать погибшей женщины.

Как сообщает 8 сентября «Комсомольская правда – Уфа», Галина и ее молодой человек катались на лодке, когда внезапно налетел ветер и поднялись волны. По данным издания, уфимка снималась за рубежом для известных мужских журналов и участвовала в эротических фотосессиях. Количество ее подписчиков в социальных сетях измеряется десятками тысяч.

Интернет-портал ProUfu.ru 8 сентября уточняет, что последнее время погибшая жила в Париже, где снимала жилье и работала. На Сардинию ее пригласил друг – отметить его день рождения. В тот роковой день пара взяла на прокат резиновую лодку, чтобы обойти вокруг небольшого острова Красный. Они уже возвращались к пристани, когда Галина решила искупаться в открытом море. Россиянка плавала, когда внезапно налетевший шквал поднял волны и опрокинул лодку прямо на нее.

Бойфренда Галины живым вытащили из воды спасатели. Тело Галины искали час. Сейчас в инциденте разбирается итальянская полиция.

На фото – Галина Федорова. Фото - ProUfu.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ