Внук избил нелюдя-соседа, который 6 часов мучил 82-летнюю бабушку, и пойдет за это под суд

35-летний Руслан Салихов из Набережных Челнов может заработать уголовную судимость и реальный срок – за причинение телесных повреждений соседу, который шесть часов бил и насиловал его 82-летнюю бабушку, ветерана труда. Дикий случай произошел в селе Новые Бугады Актанышского района республики Татарстан

еще 23 февраля, но огласку получил только сейчас.

Как сообщает интернет-портал KazanFirst, утром в праздничный день 56-летний сосед зашел в дом к бабушке Руслана – и более шести часов бил и насиловал пожилую женщину. Только около трех часов дня пенсионерка смогла голой выбежать во двор и спрятаться в каком-то углу. Там она и сидела, в шоковом состоянии. Боялась обратиться за помощью, так как соседушка обещал ее убить, если она кому-то расскажет. Только утром следующего дня в том углу ее случайно нашла соседка. Ахнула, завела в дом, схватилась за телефон…

Первым – раньше скорой помощи и полиции – в деревню из Набережных Челнов примчался 35-летний внук бабушки. Гнал за 120 километров, а до отдела полиции всего 15, но прибыл первым. Рванул к соседу – бабушка, когда ее увозили в больницу родители Руслана (так и не дождавшись, кстати, скорой помощи), четко сказала, кто сотворил с ней такое.

«Он открыл дверь и, нагло так ухмыляясь, спросил: «Че надо?» - и матом еще что-то. Я ударил его кулаком по лицу. Он попытался дать сдачи, мы начали драться. В общем, навалял я ему, еще и из баллончика перцового облил. Только тогда он начал кричать, мол, извини, не знаю, что на меня нашло, зачем к бабушке твоей полез. Тут уже подъехали полицейские, скрутили меня, потащили в служебную машину», - рассказывает Руслан, его слова 10 марта публикует «Вечерняя Казань».

Итоги таковы. Бабушка была госпитализирована с многочисленными синяками и гематомами на теле и лице, у нее выбиты зубы, разорван рот и половые органы, пришлось делать несколько операций. Более того, ей очевидно нужна психологическая помощь.

На соседа возбуждено уголовное дело по одной статье УК РФ, ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера». Хотя родные бабушки считают, что было и изнасилование, и угрозы убийством, и причинение телесных повреждений.

В отношении Руслана сейчас идет доследственная проверка, на предмет наличия в его действиях состава преступления по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Дело находится на контроле прокуратуры республики Татарстан.

На фото – Руслан и бабушка. Фото - instagram.com/kazan_only_/



подпишитесь на нас в Дзен