Внук нобелевского лауреата напал на курьера в Подмосковье и разбил ему машину

Внук нобелевского лауреата Жореса Алферова, 24-летний веб-дизайнер Матвей Алферов подозревается в нападении на курьера в Одинцовском районе Московской области и в порче его автомобиля. Об этом 16 июня сообщает «Комсомольская правда», уточняя, что в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело

по двум статьям УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Все случилось в селе Немчиновка, когда на заказ к Алферову прибыл на автомобиле курьер популярного сервиса доставки 24-летний Аскер Абулгазинов. Алферов, якобы, был нетрезв, нарывался на конфликт, позволяя себе замечания по поводу внешности и национальности Абулгазинова. После чего, угрожая ножом, заставил курьера покинуть машину, сел за руль, поехал – и очень скоро потом попал в аварию.

Ущерб, причиненный автомобилю Hyundai, предварительно оценили в 300 тысяч рублей.

Как сообщает 16 июня «360», внук Алферова уже извинился перед потерпевшим. Об этом телеканалу рассказал сам Абулгазинов, отказавшись от других комментариев.

Сейчас Матвей Алферов находится под подпиской о невыезде.

На фото - Матвей Алферов. Фото - www.instagram.com/matvey_alf



подпишитесь на нас в Дзен