Внук ветерана заявил, что дедушку привязали к кровати в подмосковной больнице

Житель подмосковного Ликино-Дулево заявил, что его 91-летнего дедушку, ветерана труда, привязали к кровати в больнице. Своим рассказом Максим Афонин поделился в соцсети «ВКонтакте». И заявил, что в первый же день пребывания в больнице дедушка получил черепно-мозговую травму, а врачи объяснили, что тот упал.

По словам внука, 27 марта семья отвезла дедушку 1928 года рождения в Ликино-Дулевскую больницу после падения, передает РЕН ТВ.

«После рентгена оказалось, что три ребра сломаны, и его решили оставить на лечении в больнице. Дедушка ходил и был абсолютно адекватный, у него было синее ухо от ушиба и небольшие синяки на руке, больше ничего. Мы хотели его забрать 1 апреля, но сказали: "Приезжайте 3 апреля и забирайте". Когда вошли в палату, дедушка был привязан к кровати, обколотый препаратами», - утверждает Максим.

В своем видеообращении он также заявил, что в первый же день пребывания в больнице дедушка получил черепно-мозговую травму, а врачи объяснили это тем, что пациент сам ушел за пределы хирургического отделения и упал.

По его словам, медработники объяснили привязывание дедушки тем, что он вел себя неадекватно. Теперь дедушка не может ходить. Внук также недоволен тем, что ему о травмировании дедушки никто не сообщил и что ветерана с такими травмами сказали забирать домой.

Историей уже заинтересовались в Следственном комитете. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося, а также проверят условия содержания в больнице. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото - phototowns.ru



подпишитесь на нас в Дзен