Внутри были жена, сын-школьник и теща: обидчивый уралец сам поджег свой дом

33-летний многодетный отец из города Волчанск в Свердловской области подозревается в покушении на убийство троих человек – своей жены, 11-летнего сына и своей тещи. Все они – и он сам – едва не погибли в пожаре после того, как этот мужчина облил кухню бензином, а потом кинул туда кусочки горящей бересты.

Это случилось днем 23 ноября на улице Гоголя в Волчанске, примерно в 14.07 по местному времени. Когда полыхнуло, поджигатель пытался потушить огонь самостоятельно, закидывая его снегом, но не помогло. По звонку к дому примчались пожарные. Вовремя – люди сами не могли покинуть дом, их выводили на улицу огнеборцы. Мальчишку-школьника вынесли на руках в кислородной маске. «Повреждены стены, перекрытие и домашнее имущество в частном жилом доме», - сообщает о пожаре ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как сообщается 24 ноября на официальном сайте следственного управления СКР по Свердловской области, все четверо – сам поджигатель, его 30-летняя жена, его сын и его 60-летняя теща - на пожаре отравились продуктами горения и госпитализированы, при этом ребенок находится в тяжелом состоянии. Названа и причина, по которой мужчина пошел на поджег – поругался с тещей и обиделся.

«В доме проживала многодетная семейная пара, воспитывающая троих сыновей 2015, 2010 и 2009 годов рождения. В день трагедии младший и старший ребенок находились в учебных заведениях, а средний был на дистанционном обучении. В момент ЧП ребенок находился в дальней комнате. Ранее семья в поле зрение ОВД не попадала. Надышавшегося едкого дыма мальчика в тяжелом состоянии доставили на вертолете в Екатеринбургскую детскую больницу № 9 для оказания более квалифицированной медицинской помощи», - сообщает 24 ноября начальник отделения информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен