Во Владивостоке мужчина дважды попытался ограбить один магазин с фальшивым пистолетом

Поздно вечером 13 октября в полицию Владивостока поступило сообщение от продавца магазина алкогольной продукции о том, что в торговую точку пришел неизвестный мужчина и, угрожая похожим на пистолет предметом, украл спиртное и сигареты. Казалось бы, типичная история, но у нее получилось забавное продолжение.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В момент, когда сотрудники уголовного розыска изымали запись с камер видеонаблюдения, «горе-преступник» вернулся и вновь под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал от продавца выдать ему порцию алкоголя», - говорится в сообщении пресс-службы городского УМВД.

Оперативники в это время находились в соседнем помещении. Продавщица быстро опустила рольставни. Мужчина попытался убежать, но его быстро задержали. Оказалось, 31-летний местный житель, будучи в подпитии и не совсем понимая, что делает, решил разжиться выпивкой при помощи пистолета-зажигалки. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и взяли подписку о невыезде.



подпишитесь на нас в Дзен