Во Внуково на два часа задержали рейс из-за сбежавшего покурить нетрезвого пассажира

В московском аэропорту Внуково на два часа задержали рейс авиакомпании «Победа» из-за пропавшего пассажира. Нетрезвый мужчина сбежал во время посадки в самолет, чтобы покурить. На летном поле пришлось провести целую поисковую операцию: мужчина сбежал прямо с трапа самолета. Теперь он долго не сможет летать.

В самолете, который должен был вылететь в Екатеринбург из столицы, почти час вели поименную перекличку, поскольку один из зарегистрированных на рейс пассажиров, подъехав к трапу самолета на автобусе, вместо того, чтобы подняться на борт, убежал.

Пока бортпроводники выясняли, кто именно, по рации сообщили: «Беглец пойман», - передают 29 декабря «Вести».

Сам Валентин Первушин - это именно он задержал рейс - подробности прошлой ночи помнит плохо. На вопрос, что он делал, отвечает: «Шел по летному полю».

Подвыпившего пассажира зарегистрировали на борт без больших опасений. Никакой агрессии, по словам службы безопасности аэропорта, от него не исходило. Но возле трапа он, видимо, забыл, где находится.

Руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Мария Шаравина пояснила: пассажир решил закурить прямо на перроне аэропорта. Однако когда сотрудник службы авиационной безопасности сделал ему замечание, мужчина, испугавшись, бросился бежать в сторону пассажирского терминала.

Начальник пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО Елена Бабанова говорит, что гражданин был задержан сотрудниками пограничной службы и передан транспортной полиции. Им оказался уроженец Екатеринбурга 1968 года рождения.

За нарушение трех административных статей Валентину Первушину выпишут огромный штраф. Да и домой теперь, видимо, придется возвращаться наземным транспортом: его данные уже в списке авиадебоширов.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен