Водитель без прав в Удмуртии насмерть сбил двух молодых дорожных рабочих

В городе Можга в Удмуртии лишенный прав за пьяную езду водитель насмерть сбил дорожных рабочих. Трагедия произошла 22 апреля на Можгинской улице. Мужчина за рулем Volkswagen Tiguan гнал на высокой скорости. При этом на улице было темно, шел сильный дождь. Когда он совершил ДТП, то поспешил скрыться.

В Сеть попало видео, на котором слышно, как пассажирка иномарки за несколько секунд до аварии просит водителя не ехать слишком быстро. Она буквально кричит, но тот не слушает.

Спустя мгновение Volkswagen врезается в двух дорожных рабочих. Оба погибли на месте, молодым людям было всего по 27 лет. Полиция уже установила, что они соблюдали все меры предосторожности.

Место работ было обозначено дорожными знаками, предупреждающими о необходимости снизить скорость, а сами рабочие были в светоотражающих жилетах.

Как пишут в соцсетях знакомые погибших, у одного из них осталась жена и двое детей, другой должен был жениться этим летом.

Преступника, который скрылся с места ДТП, нашли и задержали. Это житель Можги, ему тоже 27 лет. В декабре прошлого года мужчину лишили водительских прав на два года за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек.

Фото - Управление ГИБДД по Удмуртии



подпишитесь на нас в Дзен