Водитель доказал в суде, что, пересекая двойную сплошную был прав и штраф платить не должен

Гагаринский районный суд Севастополя отменил штраф водителю за пересечение двойной сплошной линии разметки, выписанный по материалам фотовидеофиксации. Нарушение было зарегистрировано в конце декабря 2017 года на улице Руднева. Единственную полосу для движения

занимал автомобиль дорожной службы, оборудованный знаками "дорожные работы" и "объезд препятствия". Водители объезжали его согласно знакам, но несмотря на это получили штрафы в 5 тыс. рублей. Автовладельцы обратились в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП ГИБДД) и попросили отменить штраф, но получили отказ.

Не помогло и обращение к руководителю ГИБДД города. Искать правды пришлось в суде.

И вот в конце марта судья Гагаринского районного суда принял во внимание предоставленные истцом доказательства - справку из ГБУ "Севастопольский автодор" о проведении ямочного ремонта дороги, выписку из системы ГЛОНАСС, фотоматериалы - и пришел к выводу, что в действиях водителя отсутствовал состав административного правонарушения. Штраф он постановил отменить, а производство по делу - прекратить.

Теперь по этому делу суды будут автоматически принимать решения в пользу автовладельцев



подпишитесь на нас в Дзен