Водитель Lada умер, Ефремова отпустили под подписку: последние новости о громком ДТП

Артист Михаил Ефремов, который в нетрезвом состоянии вечером 8 июня устроил лобовое ДТП в Смоленской площади в Москве, отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает ТАСС. Одновременно стало известно, что пострадавший в аварии водитель второй машины утром 9 июня умер от тяжелейших

травм в институте скорой помощи имени Склифосовского. По данным «Интерфакса», он потерял слишком много крови, всю ночь врачи боролись за его жизнь, однако утром у мужчины отказало сердце.

По данным телеграм-канала Baza, погибшему водителю фургончика службы доставки было 57 лет. Его звали Сергей Захаров, в Москву он приехал из Рязани, работал водителем-курьером. В тот момент, когда в него на большой скорости врезался Jeep Grand Cherokee с пьяным Ефремовым за рулем, он развозил заказы клиентам.

Теперь уголовное дело, возбужденное в отношении актера, переквалифицировано на более тяжкую статью – с ч.2 ст. 264 УК РФ на ч. 3 ст. 264 УК РФ. Это уже подтвердили в ГУ МВД России по городу Москва. И наказание Ефремову будет грозить не до 7, а до 12 лет лишения свободы – в связи со смертью пострадавшего.

«Ефремов признался, что не помнит момент столкновения, но предполагает, что выехал на встречную полосу, чтобы обогнать другую машину», - сообщает Лента.ру.

О самом ДТП читайте тут.

Фото с места происшествия – RT, metronews



подпишитесь на нас в Дзен