Водитель на Урале въехал в дерево и насмерть придавил сидевшую на коленях 5-летнюю дочь

Вечером в субботу, 3 июля, под Первоуральском произошла страшная авария, в которой погибла пятилетняя девочка. Ее убил собственный отец, который в состоянии опьянения сел за руль Fiat Ducato. Семилетнего сына мужчины в тяжелом состоянии госпитализировали. Сам нетрезвый водитель остался цел и невредим.

Смертельное ДТП случилось примерно в 19:00 на восьмом километре дороги, ведущей к озеру Глухое. Мужчина ехал с сыном и дочкой, малышку он посадил к себе на колени.

Видимо, он потерял управление иномаркой, автомобиль съехал с проезжей части и на скорости врезался в дерево. В этот момент отец придавил дочку своим телом, она погибла. Причем сам 37-летний мужчина не пострадал, сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

Еще одного пассажира и семилетнего сына пьяного лихача увезли не скорой помощи в больницу. Мальчик находится в тяжелом состоянии.

В полиции рассказали, что погубивший дочку житель Екатеринбурга был ранее лишен права управления транспортными средствами. Причем срок лишения еще не истек, мужчина сел за руль без водительских прав.

Сотрудники полиции заметили, что у него есть все признаки опьянения. Но от медицинского освидетельствования екатеринбуржец отказался. Его задержали, идет проверка. Пока что на мужчину составили административные протоколы о нарушении правил перевозки детей и об отказе от прохождения медицинского освидетельствования.

Фото - УГИБДД по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен