Водитель скорой в Башкирии на вторые сутки работы уснул за рулем и погубил многодетную мать

В ночь на 27 июня в Калтасинском районе Башкирии произошло смертельное ДТП с участием машины скорой помощи, которая ехала к пациенту. В результате аварии погибла 42-летняя фельдшер. Как установлено, водитель медицинского «УАЗа» уснул за рулем, машина потеряла управление, вылетела в кювет и перевернулась.

Трагедия случилась на первом километре дороги Старые Калтасы – Краснохолмский, сообщили 27 июня в УГИБДД МВД России по республике Башкортостан. За рулем «скорой помощи» был 60-летний водитель. Он выжил, а вот женщина-медик скончалась на месте.

У погибшей женщины-фельдшера осталась большая семья – муж и трое детей. Но коллеги не винят шофера «скорой» в случившемся.

Они 27 июня рассказали журналистам местного портала Prufy, что мужчина заснул от усталости. Бригада работала подряд уже вторые сутки. То есть, две смены днем и две смены ночью. Нужен очень крепкий организм, чтобы выдержать такой график.

В момент аварии скорая помощь направлялась к пациенту в районный центр. Жесткие условия труда внесли печальные коррективы в ситуацию.

В республиканском минздраве начали проверку.

Фото с места происшествия - УГИБДД МВД России по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен