Водитель украл у своей фирмы 140 тыс рублей и улетел отдыхать на море

Его задержали на обратном пути, когда он, счастливый и загоревший, выходил из самолета в Минеральных Водах, собираясь вернуться к себе домой в Ессентуки. А началась эта история с того, что в ОВД Ессентуков поступило заявление от директора одного из предприятий о краже денег.

Было установлено, что в тот день водителю фирмы поручили съездить к клиенту, получить от него 140 тысяч рублей и доставить наличность в бухгалтерию. Водитель успешно получил всю сумму от клиента и после этого пропал. На звонки не отвечал, на работу на следующий день не пришел.

Полиция установила, что сразу после таинственного исчезновения этот мужчина убыл в один из черноморских городов-курортов Краснодарского края. Потом появилась информация, что разыскиваемый приобрел обратный билет на рейс до Минвод. В общем, у трапа водителя встречали.

«В отделе полиции молодой человек дал признательные показания. Как и предполагалось, получив на руки крупную сумму денег, он принял решение потратить их на отдых у моря», - сообщает 3 августа ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ «Присвоение и растрата». Отдохнувший за счет фирмы водитель будет ждать суда под подпиской о невыезде.

Говорят, надо было отпуск парню вовремя давать…



подпишитесь на нас в Дзен