Водитель в Апатитах сбил 17-летнюю девушку-лошадницу и умер от инфаркта

Водитель иномарки Geely, который накануне сбил на окружной дороге в городе Апатиты Мурманской области 17-летнюю девушку, скончался в больнице от сердечного приступа, вызванного потрясением после ДТП. Об этом 29 апреля сообщает интернет-портал Nord-News со ссылкой на информированный источник.

ДТП произошло 28 апреля около 17.00 на 1-м километре окружной дороги неподалеку от хлебозавода. Как сообщает ХибИнформБюро, 17-летняя девушка шла по обочине трассы и вела в поводу лошадь. В какой-то момент животное испугалось, встало на дыбы и буквально вытолкнуло хозяйку на проезжую часть, прямо под колеса легковой иномарки Geely. 48-летний водитель экстренно тормозил, но избежать наезда не смог.

«Водитель Geely совершил наезд на погонщика, которая вела лошадь. Девушка оказалась на проезжей части в лежачем положении после того, как не смогла на обочине удержать за поводья лошадь, вставшую на дыбы. Животное побежало через дорогу, волоча за собой погонщика. Когда девушка упустила поводья, она лежала уже на проезжей части перед проезжающим авто», - так прокомментировали это ДТП в УГИБДД МВД России по Мурманской области.

В результате и девушку, и водителя увезли на скорой помощи. Ее – с тяжелыми травмами, полученными в результате наезда. Его, хотя при столкновении он физически не пострадал – с подозрением на сердечный приступ, спровоцированный переживаниями из-за аварии. Врачи действительно диагностировали у него обширный инфаркт, пережить который мужчина не смог.

Пострадавшая девушка находится в центральной клинической больнице города Апатиты в крайне тяжелом состоянии. Что стало с лошадью – не уточняется. По некоторым данным, она смогла самостоятельно вернуться в конный клуб.

Фото с места происшествия – Hibinform.ru



подпишитесь на нас в Дзен