Водитель в Белгороде заставил попрошайничать школьницу, не сумевшую оплатить проезд

Водитель маршрутки в Белгороде устроил публичное издевательство над 15-летней школьницей. Девочка не смогла оплатить проезд, хотя в этом и не было ее вины. И шофер заставил ее собирать деньги по салону. Если бы не сердобольная пассажирка, которая в итоге купила билет, экзекуция продолжалась бы и дальше.

Инцидент произошел в четверг, 12 декабря. Девочка стала оплачивать проезд картой, но терминал по какой-то причине не сработал. При этом на карте у школьницы деньги были, а вот наличных не оказалось.

Водитель решил наказать подростка. Он заблокировал двери, заглушил мотор и заставил юную пассажирку идти по салону с шапкой и выпрашивать деньги на билет, сообщает местное издание «Бел.Ру».

В итоге одна из пассажирок заплатила за щкольницу, прекратив это издевательство. Только после этого водитель отпустил девочку. Домой она пришла вся в слезах, рассказала мама подростка.

Публикацией заинтересовался следственный отдел Следственного комитета по Белгородскому району. Ведомство организовало проведение проверки, в ходе которой выяснят обстоятельства происшествия и дадут правовую оценку действиям водителя автобуса.

Фото – ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен