Водитель взял удар на себя: в Сибири в ДТП с автобусом один человек погиб и 9 ранены

Утром 26 декабря около 8.00 по местному времени в Черепановском районе Новосибирской области на 108-м километре трассы Р-256 столкнулись рейсовый автобус «ПАЗ» и фура DAF. Автобус маршрута № 110 следовал из села Ярки в село Майское, фура двигалась со стороны Новосибирска в сторону Барнаула. Об этом 26 декабря

сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Погиб один человек – 55-летний водитель автобуса. Судя по всему, он принял основной удар на себя и скончался на месте происшествия. 6 пассажиров автобуса и 32-летний водитель фуры были госпитализированы сразу после аварии. Чуть позже стало известно, что количество пострадавших увеличилось до девяти человек.

«По данным Черепановской районной больницы, пострадали девять человек. Трое из них - в очень тяжелом состоянии, шестеро - просто в тяжелом состоянии», - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя минздрава Новосибирской области. Все пострадавшие – взрослые, совершеннолетние. Трое, те, которые в очень тяжелом состоянии, находятся в реанимации.

Пассажиров автобуса, которые не пострадали, к месту назначения доставил другой автобус, а кто-то, не дожидаясь его, покинул место ДТП на попутках. Поэтому сколько точно людей было в «ПАЗике» - пока неизвестно, сообщается только, что не меньше 15.

Обстоятельства и причины аварии устанавливаются. Но по самым первым данным, аварию мог спровоцировать погибший водитель автобуса, не уступив фуре дорогу.

«Автобус находился в исправном техническом состоянии. Информации об его неисправности не было. По предварительным данным, водитель автобуса не предоставил преимущество проезда грузовому автомобилю», - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах региона.

Фото с места происшествия - ГУ МЧС России по Новосибирской области.



подпишитесь на нас в Дзен