Водители двух маршруток в Новосибирске отказались везти безногого инвалида

  В Новосибирске прокуратура проверяет отказ водителей двух маршрутных такси везти мужчину-инвалида без ног. Он полз за ними и просил подождать, но маршрутчики демонстративно игнорировали человека. Инцидент сняла на видео девушка и разместила в социальных сетях. Он вызвал бурное обсуждение пользователей.  

Автор ролика написала, что все произошло на площади Калинина. Инвалид сначала хотел зайти в маршрутное такси №17, но водитель увидел его и тут же уехал.

Потом мужчина без ног пополз к остановке маршрутки №72, но водитель тоже заметил его и уехал. При этом пассажиры просили перевозчиков остановиться, но те игнорировали их просьбы. Инвалид был совершенно трезв.

В конце-концов инвалида дождался автобус №147, мужчина уехал на нем. Некоторые пользователи раскритиковали девушку, которая опубликовала ролик. Они писали, что вместо того, чтобы снимать, надо было помочь.

«Прокуроры Заельцовского района Новосибирска и Новосибирского района организовали проверку исполнения законодательства о пассажирских перевозках и соблюдении прав инвалидов», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото – Валентина Клюева/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен