Водителя «десятки» под Екатеринбургом убил тормозной барабан встречной фуры

Инспекторы ГИБДД в Свердловской области нашли виновника смертельной аварии. Для этого потребовалось тщательно изучить записи с камер наблюдения. ДТП случилось 29 июля на автодороге Нижние Серги – Михайловск – Арти. По трассе ехал ВАЗ 21103, в него неожиданно отлетел тормозной барабан от встречного тягача.

Смертельно раненого 22-летнего водителя легковушки обнаружили на дороге и доставили в больницу. У ВАЗ было пробито лобовое стекло. Молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом шейного отдела позвоночника и рваную рану шеи. От полученных травм он скончался в больнице.

Причиной гибели екатеринбуржца стала часть тормозного барабана грузовика. Фрагмент отвалился и врезался в стекло. Фуру полицейские искали больше суток.

После опроса очевидцев аварии и изучения записей камер видеонаблюдения сотрудники ГИБДД нашли в Екатеринбурге MAN, который разгружался на одной из промышленных баз, сообщили в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД по региону.

Водитель рассказал, что действительно проезжал в месте трагедии в момент предполагаемого времени ДТП, но ничего не заметил. У заднего левого колеса прицепа его грузовика был поврежден тормозной барабан.

Фото - управление ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен