Водителя «Газели» убили под Волгоградом из-за конфликта на сельской дороге

42-летний водитель «Газели», житель поселка Сады Придонья Городищенского района Волгоградской области скончался в больнице после того, как был избит неизвестным после рядового дорожного конфликта. Смерть мужчины наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени.

Как 14 апреля сообщает следственное управление СКР по Волгоградской области, установлено, что дорожный конфликт произошел в минувшую субботу на проселочной дороге в поселке Сады Придонья. 24-летний житель Иловлинского района ехал пассажиром в «ВАЗ-2109», за рулем сидел его приятель. В какой-то момент дорогу «девятке» перегородила, подрезав ее, та самая «Газель».

Столкновения удалось избежать, но парни из «девятки» решили наказать «газелиста». Поехали за ним, дождались, когда тот припаркуется у дома и выйдет из кабины – после этого 24-летний пассажир «девятки» накинулся на мужчину с кулаками.

Избиение остановила выскочившая из дома жена водителя «Газели», но к тому моменту ее муж уже получил тяжелые травмы - от которых спустя сутки, не приходя в сознание, скончался в лечебном учреждении.

24-летний подозреваемый задержан и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что задержанный ранее был судим за кражу, в настоящее время является безработным.

Фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен