Водителя из Симферополя лишили прав на 1 год за то, что он сбил собаку

Год лишения водительских прав – такое наказание назначил суд водителю в Симферополе, республика Крым за то, что он сбил собаку и после этого уехал с места ДТП. Инцидент произошел 13 ноября в 16.30 на проспекте Победы в Симферополе, совсем рядом со школой. Серебристый Nissan на глазах у многочисленных

прохожих, среди которых были дети, сбил маленькую собаку, белого щенка, которому - как потом определили - примерно три месяца.

«По информации очевидцев, водитель автомобиля не отреагировал на просьбы людей, которые просили остановить транспортное средство, а продолжал движение, выкрикнув из открытого окна: «Да пошли вы со своей собакой!»», - цитирует Крымское информационное агентство сообщения в местных пабликах в социальных сетях.

Собака осталась жива, хоть и получила серьезные травмы. Ей оказана необходимая ветеринарная помощь, дальнейшую судьбу бездомного животного планируют устроить волонтеры.

Водитель установлен. В отношении него составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения. Решением суда мужчину лишили водительских прав на 1 год – за оставление места ДТП. Об этом со ссылкой на ГУ МВД России по республике Крым 18 ноября сообщает РИА Новости-Крым.

Фото с места происшествия – соцсети, vk.com/svetlyacok



подпишитесь на нас в Дзен