Водителя оштрафовали на 30 тыс рублей за то, что он учил водить 8-летнего сына

В селе Покровка Приморского края местные жители сняли на видео внедорожник Land Rover под управлением 8-летнего мальчишки. Запись попала в интернет, где с ней с интересом ознакомились сотрудники полиции.

На видео видно, как внедорожник с мальчишкой за рулем медленно едет по сельской улице мимо двухэтажных квартирных домов. В кадр попала и женщина-блондинка, которая машет юному водителю рукой. Возможно, это мама мальчика.

Сотрудники ГИБДД Октябрьского района установили личность водителя, нарушившего правила дорожного движения (имеется ввиду взрослый водитель – владелец транспортного средства, а не мальчуган). В отношении 37-летнего мужчины составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления». Статья предусматривает штраф в 30 тысяч рублей. Об этом 13 апреля сообщает ГУ МВД России по Приморскому краю в своем Instagram*.

Оштрафованный мужчина ничего не отрицал. Рассказал, что посадил сына за руль, так как учил его водить. Как уточняется, мальчик рулил по «дороге общего пользования в населенном пункте».

Фото – кадр из видео.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ