Водка спасла жизнь женщины от ревнивого бывшего мужа-охотника

60-летний мужчина, опытный охотник с отлично пристрелянным ружьем, был пьян – и только поэтому промахнулся: пуля прошла, как установили правоохранители, в 27 сантиметрах от головы его бывшей жены. Был бы трезвый – точно попал бы.

60-летний житель города Дивногорск в Красноярском крае, охотник с многолетним стажем, был в разводе, но сильно ревновал свою бывшую жену, когда в ее квартиру на постоянное место жительства перебрался другой мужчина. До такой степени, что стал присматривать на улице возле дома своей бывшей удобную позицию для стрельбы. А вечером 27 января 2017 года, хорошенько выпив для храбрости, из этой самой заранее присмотренной позиции, с расстояния примерно в 45 метров ревнивец произвел выстрел в окно кухни экс-супруги, где у окна, спиной к окну, как раз стояла его бывшая жена.

После выстрела мужчина спокойно разобрал ружье, сложил в сумку и ушел, продолжая прихлебывать из бутылки, которая была у него с собой.

Установлено, что выстрел был сделан из комбинированного двуствольного ружья с оптическим прицелом «ИЖ 56-3» («Белка-3»).

При рассмотрении этого уголовного дела Дивногорский городской суд особо отметил: «Именно состояние опьянения не только способствовало совершению данного преступления, но, очевидно, спасло жизнь другому человеку, поскольку, как пояснил сам осужденный, ружье было очень хорошо пристреляно, ведь он был опытным охотником», - сообщает 19 марта прокуратура Красноярского края.

Первоначально районный суд приговорил охотника к 6,5 годам лишения свободы. Осужденный подал кассационную жалобу, и Красноярский краевой суд уменьшил ему наказание на 1 месяц. Приговор вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен