Воинская часть продавала солдатскую еду в соседний пивной ресторан

Скандал в 76-й десантной гвардейской дивизии ВДВ во Пскове. Полиция задержала двоих человек, которых подозревают в системном хищении предназначенных для солдат продуктов – кражи еды из воинской части были поставлены на поток.

Один из задержанных подозреваемых выписывал продукты со склада из расчета на всех солдат части, даже на тех, кто находился в командировке или в отпуске. Второй просто уменьшал положенные порции в столовой. Экономия выходила нехилая.

«Разницу вывозили грузовиками за пределы части и сдавали в пивной ресторан…» - сообщает 3 февраля телеграм-канал Mash. Как раз во время очередного вывоза продуктов подозреваемых и задержали.

Не отрицая факт хищения, командование ВДВ уточняет, что задержанные – гражданские лица.

«Это не солдаты, не офицеры, а представители коммерческой организации. Они не имеют отношения к Вооруженным Силам Российской Федерации. Сейчас командование соединения ВДВ совместно с правоохранительными органами проверяют деятельности коммерческой организации, оказывавшей в рамках государственного контракта услуги по организации питания военнослужащих соединения ВДВ в Пскове на условиях аутсорсинга», - сообщает «МК в Пскове» 3 февраля со ссылкой на командование ВДВ.

Расследование системного хищения солдатской еды ведет военная прокуратура Псковского гарнизона.



подпишитесь на нас в Дзен