Вооруженный фитнес-тренер взял в заложники бывшую жену в магазине Новосибирска

33-летний фитнес-тренер из Иркутска проехал 1800 километров до Новосибирска, чтобы совершить нападение на свою бывшую жену. Это случилось утром 28 апреля в магазине косметики и бытовой химии на Морском проспекте в Академгородке. Крепкий мужчина зашел в торговую точку, схватил одну из продавщиц, нанес ей

несколько ударов ножом, при этом продолжая удерживать. Другая продавщица смогла нажать тревожную кнопку.

«Получивший сообщение о ножевом ранении в торговой организации экипаж Росгвардии незамедлительно прибыл по указанному адресу. В магазине росгвардейцы обнаружили злоумышленника, который под угрозой ножа удерживал женщину. На теле жертвы виднелись следы порезов. Гражданка умоляла мужчину освободить ее, но тот не реагировал на уговоры. Требования сотрудников Росгвардии прекратить противоправные действия также были проигнорированы», - сообщается 28 апреля на официальном сайте Росгвардии.

В какой-то момент женщина все же вырвалась из крепких объятий злоумышленника, улучив момент, когда он отвлекся. Этим воспользовались и росгвардейцы, через секунды скрутив мужчину с ножом.

Как сообщает 28 апреля «Комсомольская правда – Новосибирск», пострадавшая молодая женщина до недавнего времени была законной женой напавшего. Ей 28 лет. После развода она вернулась в Новосибирск, он остался в Иркутске, так как является там весьма известным на региональном уровне спортсменом и фитнес-тренером. Качок успел нанести своей бывшей три ножевых ранения – в бедро, предплечье и в левую кисть, продавщицу увезли в больницу на скорой и госпитализировали.

Мотивы нападения пока неизвестны. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, уточнив, что ранее задержанный судим не был.

На фото – задержанный. Фото - «Комсомольская правда – Новосибирск», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен