8-летнего Даню навсегда увозит в Африку отец, которого он видит впервые в жизни

Этот совершенно российский по воспитанию, менталитету и гражданству мальчик рос с бабушкой Галиной Ивановной Карнюшкиной в подмосковной Балашихе с того самого дня, как пять лет назад после тяжелой болезни ушла из жизни его мама. Данька, как и все дети, ходил в садик, учился говорить на русском, любил зимой

лепить снеговиков и кататься на коньках. Только смуглая кожа, кудрявые волосы и необычное полное имя – Даниэль – напоминали об отце мальчишки, которого, впрочем, Даня никогда не видел.

Даниэль появился на свет в результате короткого романа дочки Галины Ивановны и студента из Анголы по имени Ажеу Боржеш. Получив диплом, африканец уехал на родину. Рождению мальчика, по словам бабушки, не обрадовался. Денег не давал ни копейки, последний раз звонил, когда Даньке было два года. А сейчас, как говорит сам мужчина, решил исправить ошибку молодости. Когда мальчику исполнилось 8 лет, папа вдруг появился в России, чтобы, как подозревает бабушка, навсегда увезти ребенка на свою родину, в африканскую Анголу.

Галина Ивановна пыталась бороться за внука, но проиграла. Органы опеки встали на сторону отца. С бабушки сняли опеку, мальчика передали на попечение папы. Пока - в съемную квартиру. Потом - в Анголу.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области в курсе ситуации, но призывает не драматизировать: даже если отец заберет ребенка в Анголу, то это – его право. Папа уже даже узнал, что в Анголе есть русская школа. Об этом 10 апреля сообщает Москва 24.

На фото – Даниэль с отцом. Фото – Москва24



подпишитесь на нас в Дзен