Восемь полицейских били дубинкой нарушителя карантина в Змеиногорске: возбуждено уголовное дело

По факту превышения сотрудниками полиции города Змеиногорск должностных полномочий, с применением специальных средств возбуждено уголовное дело. Об этом 28 апреля сообщает следственное управление СКР по Алтайскому краю на своем официальном сайте. Накануне в местных социальных сетях появилось видео, как

восемь(!) полицейских с использованием дубинки задерживают возле магазина пьяненького и мирного мужичка, у которого, судя по всему, не оказалось пропуска. Пропуска для того, чтобы выйти на улицу в Змеиногорске, сейчас нужны: в городе действует карантин в связи с массовым заражением коронавирусом работников местного рудника.

Кадры у магазинчика в Змеиногорске снял случайный свидетель из окна соседнего дома. Сопротивления 44-летний нарушитель даже не пытался оказывать. Тем не менее, он повален на землю, избит дубинкой и закован в наручники, после чего увезен в служебном «УАЗике». Об этом сообщают «Вести».

«В подписи к ролику значится, что он снят «у пивнушки» в Змеиногорске в первый день карантина, а задержанный – возможно, находится в нетрезвом состоянии», - уточняет tolknews.

По сообщению СУ СКР по Алтайскому краю, нарушитель карантина получил телесные повреждения. Какие именно и какой степени тяжести – не уточняется.

Фото – скриншот с видео, YouTube



подпишитесь на нас в Дзен