80-летняя женщина-водитель на Урале сбила на переходе ребенка на самокате

7-летний ребенок на самокате был сбит на пешеходном переходе в городе Заречный Свердловской области. Об этом 8 июля сообщает УГИБДД МВД России по Свердловской области. ДТП произошло накануне около 15.00 на улице Ленинградской. «Мальчик ехал по зебре на самокате. Ребенок благополучно пересек две полосы,

а потом в него врезался кроссовер Hyundai ix35», - сообщает интернет-портал E1.

За рулем кроссовера, двигавшегося по левому ряду, находилась 80-летняя пенсионерка, которая и после столкновения продолжила движение - ребенок оказался под днищем автомобиля.

В полиции особо обращают внимание на то, что пешеходный переход в этом месте оборудован всем необходимым: здесь есть и знаки, и разметка, и лежачий полицейский перед «зеброй». Но пожилую водительницу все это, видимо, не насторожило – как и то, что в двух крайних рядах машины стояли, пропуская юного пешехода.

Ребенок был госпитализирован с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами, сообщает ИА «Уральский меридиан».

По факту ДТП проводится проверка. В том числе, будет проверена медицинская организация, которая выдала водительские права человеку в столь преклонном возрасте.

Фото с места происшествия - УГИБДД МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен