Восьмикратная чемпионка Паралимпиады обвинила башкирского вице-премьера в оскорблениях

Восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию и депутат парламента Башкирии Оксана Савченко пожаловалась на оскорбления вице-премьера правительства региона Ирека Сагитова. Как утверждает спортсменка в своем Instagram*, политик обратился к ней со словами: «Задницу свою подними и подойди ко мне!».

Инцидент произошел в бассейне в Уфе, где Савченко тренировала молодого человека, готовящегося к чемпионату России, передает РЕН ТВ.

«Уважаемый Ирек Хайривариевич, вы знаете, выражение "Задницу можно оторвать и подойти. Я здесь начальник пришел" - не очень красивое. И надо с людьми общаться нормально. Вы работаете для людей. Ко мне лично так обращаться не надо. Вы работаете в правительстве», - сказала спортсменка.

Недовольство чиновника вызвала одежда тренера. При этом, по словам Савченко, сам Сагитов зашел в бассейн в уличной обуви.

«Он приехал с проверкой. Во-первых, он зашел в бассейн в верхней одежде и в грязной обуви с улицы. Мы все знаем, какая у нас сейчас обстановка. Мы все ходим в сменке, обрабатываем все постоянно хлоркой, а сейчас в два раза больше, потому что коронавирус и все остальное. Он напрямую идет на чашу бассейна, где занимаются дети и ходят босиком... Что сказал? "Задницу свою подними и подойди ко мне!»... Я встаю, подхожу к нему. Он начинает меня отчитывать за мой внешний вид: ему не понравилось, что я была в джинсах и толстовке», - утверждает Савченко.

Позже спортсменка рассказала, что чиновник перед ней извинился и конфликт исчерпан.

«Он извинился, сказал, что день у него не задался, как-то так. Но письма на имя главы правительства Башкирии отправлены. Все-таки хочется, чтобы больше так не общались. Но в целом конфликт исчерпан», — сказала Оксана Савченко в интервью 5-tv.ru.

Фото - Instagram* @sav_ok



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ