Воспитали лазером: школьник ослеп на один глаз во время спектакля в московском театре

В одну из московских больниц обратилась мама 13-летнего мальчика, который ослеп на один глаз после посещения Московского драматического театра имени Пушкина на Тверском бульваре. Ребенок получил ожог глаз, когда во время спектакля на него направили лазерную указку. Мать намерена добиться справедливости.

Женщина рассказала телеканалу «Звезда», что с двумя сыновьями была на спектакле в театре на Тверском бульваре. Во время представления неизвестная женщина светила в лицо одного из мальчиков лазером.

Дети предположили, что таким образом руководство театра «воспитывало» зрителей - чтобы они не смотрели в смартфоны в процессе спектакля и не отвлекали актеров.

На следующий день после посещения театра ребенок сказал, что не видит одним глазом. Мать повела сына в больницу, врачи поставили предварительный диагноз: лучевой ожог глаз.

Мама ребенка обратилась в полицию и Министерство культуры. Она наняла адвоката и хочет добиться справедливости. Проверку по данному факту проводит Пресненская межрайонная прокуратура.

В Московском театре имени Пушкина тоже ведут внутреннее расследование. Руководство театра сообщило ТАСС, что ни во время спектакля, ни после администрация не получала никаких жалоб или претензий.

В театре считают недоказанным факт причинения вреда здоровью, однако использование лазерных указок сотрудниками службы зала приостановили.

Фото - culture.ru



подпишитесь на нас в Дзен