Воспитатель детского сада приговорена к исправительным работам за свои «особые» методы

39-летняя воспитатель детского сада в поселке Коренево Курской области как минимум трижды применяла к своим маленьким подопечным физическую силу, когда не могла или не хотела действовать методом убеждения. За это суд признал женщину виновной по уголовной статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по

воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним».

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2016 года по июль 2017 года эта воспитатель минимум трижды применяла к детям физическое воздействие. Толкнула 4-летнего ребенка так, что он отлетел под стол. Того же мальчика ударила по лицу. А 3-летнего непослушного малыша заставила замолчать с помощью липкой ленты.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, и запрета на 2 года заниматься преподавательской деятельностью», - сообщает 18 марта следственное управление СКР по Курской области.



подпишитесь на нас в Дзен