Воспитатели частного детского сада не заметили исчезновения двухлетней девочки

Красноярка случайно увидела свою малолетнюю дочь на набережной Енисея. Девочка, которой не было и трех лет, потерялась в 500 метрах от своего детского сада. Воспитатели пропажу ребенка даже не заметили. Новости ТВК 21 июня рассказали эту историю устами мамочки. Оказалось, ребенок ходит в частное дошкольное

заведение уже третий месяц и полностью адаптировался: посещает сад с удовольствием. Утром 19 июня мать, как обычно, привела дочку в садик и решила заняться спортом в фитнесс-клубе. И вдруг в окне увидела свою дочь, идущую вдоль набережной Енисея. Прохожие не обращали никакого внимания на одиноко гуляющую малышку. Ни воспитателей, ни других детей с группы женщина не увидела и кинулась вдогонку за потерявшимся ребенком, который успел уже дойти до теплотрассы. По возвращении в сад родительница поняла, что за полчаса прогулки воспитатели даже не поняли, что не хватает одного ребенка. В качестве компенсации родительнице вернули месячную оплату сада. Однако мама приняла решение не посещать больше это заведение.

В управлении образования Красноярска Новостям ТВК пояснили, что частные детские сады не подконтрольны чиновникам. Существуют лишь ряд муниципальных групп, которые базируются на территории частников. Однако, по закону, к этим садам предъявляются аналогичные требования, что и к муниципальным.



подпишитесь на нас в Дзен