Воспитательница детсада пыталась похитить ребенка из своей же группы и попросить выкуп

В Казахстане арестовали сотрудницу одного из детских садов Алма-Аты, которую в прошлом году признали лучшим воспитателем года. Это звание денег не приносит, а женщине они были очень нужны. Вот педагог и решила похитить малыша из собственной группы. Она собиралась потребовать у родителей ребенка выкуп.

К счастью, 30-летней женщине не удалось привести в исполнение свой план, ей помешали. А ведь все было продумано тщательно, пишет Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Воспитательница как раз была в отпуске. Она сменила имидж: надела темные очки и шляпу. В таком виде и пришла за ребенком, прикрываясь надуманным предлогом. Но педагог, которая ее замещала, оказалась бдительной – не отдала его постороннему человеку.

Вскоре неудачливую похитительницу задержали, теперь она под стражей. Обвиняют женщину в похищении человека и приготовлении к похищению, сразу по двум статьям. Пока ее арестовали на два месяца, идет следствие. Какое наказание назначит суд, покажет время.

Интересно, что подозреваемая в похищении ребенка из детсада признана «Лучшим воспитателем» в 2018 году в Медеуском районе Алма-Аты.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен