Воспитательницу частного детского сада в Москве обвинили в ранении 3-летней малышки

Из ноги трехлетней воспитанницы частного детского сада в Москве хирурги извлекли грифель карандаша. В садике утверждают, что карандаш в бедро малышке на занятиях воткнул мальчик. Но мать девочки обвинила воспитательницу в жестоком обращении со своим ребенком. Теперь выяснить правду предстоит полицейским.

В полицию 4 марта обратилась 35-летняя уроженка Средней Азии. Она рассказала, что живет с дочкой на съемной квартире. Девочка посещает частный детский сад на Кронштадтском бульваре.

Утром, когда мать собирала малышку в сад, та пожаловалась на боль в правой ножке в области бедра. Женщина обнаружила на ноге у ребенка небольшую ранку и поинтересовалась, что произошло. Малышка сказала, а после и показала, что ее ткнула карандашом на уроке рисования воспитатель. Мать отвезла дочь в травмопункт, где при осмотре врачи вытащили из раны обломок грифеля от карандаша.

У руководства детского центра своя версия случившегося, пишет «Московский комсомолец». По словам управляющего, узнав об инциденте, они сразу же попросили воспитателя предоставить   письменное объяснение. Педагог пояснила, что днем ранее на уроке рисования один из воспитанников ткнул девочку карандашом в ногу. Ребенка тут же показали медработнику. Так как травма не угрожала жизни и здоровью малышки, то скорую помощь вызывать не стали, ограничились звонком маме. Причиной оговора, по версии воспитателя, мог явиться возникший на днях конфликт с матерью девочки.

Теперь стражам правопорядка предстоит разобраться в этой истории, назначена проверка.

Фото - rebenkoved.ru



подпишитесь на нас в Дзен