Воспитательницу детсада убрали после странных ночных сообщений в родительском чате

В детском саду № 60 города Благовещенск уволилась воспитательница. Ушла она не по собственной воле, а после скандала из-за переписки в родительском чате. Писать странные сообщения начала сама женщина, родители пришли в недоумение и заподозрили воспитательницу в не совсем адекватном состоянии, пишет amur.info.

Инцидент произошел в середине июля. Вечером педагог прислала в общую группу WhatsApp, в которую входят она и родители дошколят старшей группы, несколько сообщений странного содержания: «Уважаемые родители..я написала характеристики на 2 детей… Ладно… на кого».

Когда родители попытались выяснить, о каких характеристиках речь, воспитатель сначала написала: «Спасибо», а потом добавила: «Все, как обычно (…) давайте, товарищи родители…».

Несмотря на вопросы и недоумение родителей, из дальнейших сообщений воспитателя, а их было немало, ситуация не только не прояснялась, а вызывала все больше вопросов. Женщина писала полночи и все утро.

По словам родителей, педагог пришла в их группу меньше полугода назад, нареканий к ней не было. Как раз за день до скандальной переписки воспитатель ушла в отпуск. Бессвязные сообщения воспитателя очень возмутили родителей. Тогда педагог стала обращаться к собеседникам на «ты», советовала сходить к заведующей и проверить голову. Так продолжалось примерно до половины 9 утра, пока администратор группы не удалил из нее педагога.

На следующее утро родители показали переписку заведующей детского сада. И поинтересовались, в каком состоянии надо быть, чтобы такое написать. Заведующая заверила, что в группу воспитатель не вернется.

«Была проведена внутренняя служебная проверка. С воспитателем побеседовала заведующая, та сослалась на свое эмоциональное состояние, связанное с семейной ситуацией, и призналась, что была не совсем корректна. Воспитатель извинилась перед родителями и приняла решение, что больше не будет работать в саду. Она написала заявление об увольнении», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен