«Воспользовался моим отчаянием»: юриста Михаила Барщевского обвинили в изнасиловании

Заслуженного юриста России и полномочного представителя правительства в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского обвинили в изнасиловании. О пережитом насилии в Facebook* написала Елена Радаева. Женщина утверждает, что юрист принудил ее к сексу в 2011 году, когда она обратилась к нему за помощью.

Радаева утверждает, что против нее в тот момент хотели завести незаконное уголовное дело, из-за чего ей грозило до десяти лет тюрьмы, передает РИА Новости.

«Он воспользовался моим отчаянием и принудил меня к сексу с ним. Причинял во время секса мне сильную боль. Заставил заниматься неприемлемыми для меня видами секса. Что привело в дальнейшем к попытке суицида и депрессии, от которой я лечилась шесть лет. Он принуждал меня к групповому сексу», — написала она.

В подтверждение своих слов она заявила о готовности пройти детектор лжи. Помимо этого, женщина опубликовала фото переписки, где, как она утверждает, ей отвечает дочь Барщевского — Наталия. Та просит не предавать историю огласке.

Барщевский прокомментировал телеканалу «360» эти обвинения. Он заявил, что женщина два года назад подавала заявление в прокуратуру, но ей отказали в возбуждении уголовного дела.

«Во-первых, Елена Радаева — это псевдоним. Во-вторых, она имеет диагноз «шизофрения», «бред навязчивых идей». Это официальный диагноз», — отметил Барщевский.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ