Воздушный шар с людьми в Сочи сорвался с троса и упал в Черное море

В Большом Сочи воздушный шар с четырьмя людьми сорвался с троса и упал в Черное море. Инцидент произошел утром 30 сентября в районе поселка Головинка в Лазаревском районе. Людей из корзины воздушного шара вытаскивали и спасали рыбаки, ставшие свидетелями происшествия. Спасти удалось всех, пострадавших нет.

Как сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, шар приводнился в 150 метрах от берега напротив устья реки Шахе. Людей эвакуировали на рыбацком катере на рыболовецкую базу в поселке Головинка. Звонок о происшествии поступил в экстренные службы в 8.27.

«Помощь наших сотрудников не потребовалась. Спасатели выехали после звонка на «112», но там уже на месте успели помочь рыбаки. Буксируют на берег четыре человека, все живы», - так прокомментировали инцидент в Южном региональном поисково-спасательном отряде, комментарий публикует РИА Новости.

По предварительным данным, воздушный шар сорвался с фиксирующего троса в парке «Солох-Аул».

Подробности инцидента рассказали в администрации города Сочи. Так, по данным чиновников, на борту шара находились пятеро - четыре пассажира-туриста и пилот. И якобы шар не упал в море, а был сознательно посажен на воду.

«Из-за резкого изменения потока ветра пилот аэростата принял решение совершить незапланированную посадку в море недалеко от береговой полосы… Действия пилота проверят контрольно-надзорные органы. В департаменте курортов и туризма администрации города Сочи следят за ситуацией. на осуществление экскурсии были получены все необходимые документы, включая разрешение Росавиации», - комментарий пресс-службы администрации Сочи публикует ТАСС.

Фото с места происшествия – скриншот с видео, t.me/chp_sochi



подпишитесь на нас в Дзен