Возобновлено расследование убийства Игоря Талькова - и в деле есть подозреваемый

Через 25 лет, 13 ноября 2018 года главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возобновило расследование уголовного дела по факту убийства певца Игоря Талькова. Напомним, Тальков был застрелен за кулисами дворца спорта «Юбилейный» 6 октября 1991 года. Тогда расследование уголовного дела длилось

полтора года и было приостановлено 19 марта 1993 года в связи с тем, что главный подозреваемый в убийстве по неосторожности, концертный директор певца Валерий Шляфман выехал на постоянное место жительства в Израиль и стал недоступен для российского следствия.

«Ранее по уголовному делу в качестве потерпевшей была признана мать Игоря Талькова. В настоящее время следствием удовлетворено ходатайство Татьяны Тальковой, вдовы Игоря Талькова, о признании ее потерпевшей, поскольку мать певца умерла», - сообщает 13 ноября главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.

Также в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу заявили, что еще 25 лет назад были собраны достаточные доказательства, позволяющие привлечь Валерия Шляфмана в качестве обвиняемого в убийстве по неосторожности и для его ареста, но главный подозреваемый скрылся в Израиле.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен