Врач из Твери продавала в Instagram* инструкции по лечению коронавируса на дому

Врач из Твери Валентина Максимова решила заработать на советах по лечению COVID-19 дома и заявила о продаже списка рекомендаций за 950 рублей. Об этом она объявила в своем Instagram*. Максимова пообещала подарить чек-лист одному из тех, кто подпишется на ее профиль и оставит комментарий под постом о продаже.

Многие возмутились публикацией и раскритиковали медика за корысть, однако кто-то попросил подарить им список, пожелал здоровья и поблагодарил за работу.

По словам Максимовой, она — врач инфекционного госпиталя, имеет высшую категорию, ее стаж превышает 25 лет. Она добавила, что с начала пандемии и до текущего момента она работает в госпитале на базе городской больницы №6. «За время работы пришла к выводу, что основное правило для человека в пандемию — это не только соблюдение всех мер безопасности (защитные средства и меньше контактов), но и крепкий иммунитет, отсутствие сопутствующих заболеваний», — объяснила она решение создать чек-лист.

Главврач больницы №6 Владимир Удалов заявил изданию Tverigrad.ru, что незаконная попытка обогащения без лицензии, а также злоупотребление доверием пациентов и «игры на чувстве страха» из-за коронавируса недопустимы и незаконны. Администрация больницы проведет служебную проверку, а ее материалы направит в правоохранительные органы.

На вопрос о том, почему она дает не бесплатные консультации, а продает чек-листы, сама врач ответила так: «Когда человек получает бесплатную информацию, он не осознает ее ценности. Когда приобретает что-то за деньги — это для него ценно. Над чек-листом я работала длительное время, выбирала самые основные моменты, он рассчитан на легкие формы заболевания для амбулаторного лечения. И, конечно, любой труд должен быть оплачен»!

Фото – из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ