Врач-стоматолог в Уссурийске отказался помочь ребенку и сломал пальцы его маме

«Факт нанесения телесных повреждений пациенту подтвердился. Все материалы, в том числе видеозапись, переданы в следственные органы. Дальнейшие решения будут принимать именно органы следствия», - так 4 января прокомментировала Администрация Уссурийского городского округа видеокадры, появившиеся накануне

в Instagram*-паблике mark2_che.

Видео сняла молодая жительница Уссурийска, мама трехлетнего ребенка, которого она с острой болью привела в городскую стоматологическую поликлинику.

«Она обратилась в клинику за экстренной помощью, потому что малыш два дня ничего не ел из-за болей. В регистратуре женщине сообщили, в какой кабинет пройти, однако врач отказал в помощи, не объясняя причин. Она потребовала написать письменный отказ, однако стоматолог не реагировал на просьбы», - сообщает ИА PrimaMedia.

Врач отреагировал, только когда мама маленького пациента достала телефон.

«В этот момент ребенок находился у нее на руках. Врач схватил ее за руку, в которой находился телефон и начал ломать ей пальцы, в тоже время наносить удары локтем ей по голове. В результате у женщины сотрясение головного мозга, перелом указательного и среднего пальца на правой руке. У ребенка сильный испуг и паническая атака», - так описывается дальнейшее в Instagram*-паблике mark2_che.

Тем временем, в соцсетях Уссурийска защищают врача, утверждая, что мама маленького пациента просто спровоцировала его, а так он вежливый и хороший: «Заходите к врачам с улыбкой, а не со скандалом и тогда таких ситуаций не будет!» - пишут комментаторы.

На фото – кадр из видеозаписи, которую мама ребенка успела сделать на телефон



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ