Врач-стоматолог зашила в шею больному иглу и отпустила его домой умирать

Иголку в ране она просто не нашла, хотя она там была, и зашила рану. Мужчина с иглой в шее был отправлен домой, а через какое-то время умер. Суд признал женщину-врача виновной в причинении смерти по неосторожности.

В ноябре 2015 года эта врач, по специализации стоматолог, находилась на суточном дежурстве в больнице Комсомольска-на-Амуре. В приемный покой привезли мужчину с раной на шее и инородным телом в ране – иглой.

«Врач предприняла попытку извлечения иглы оперативным путем, однако, не обнаружив ее, ушила рану и отпустила больного домой. Длительное нахождение инородного тела привело к развитию осложнений и наступлению смерти больного», - сообщает 2 ноября прокуратура Хабаровского края.

По мнению прокуроров, врач не исполнила свои обязанности: не госпитализировала мужчину, не позвала осмотреть его профильных специалистов. Сама врач свою вину так и не признала даже в суде.

Однако приговор Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес мягкий, учли положительные характеристики и смягчающие обстоятельства (какие – не уточняется). Врач осуждена на 2 года ограничения свободы, также она в течение 2 лет не сможет работать в медицине.



подпишитесь на нас в Дзен