Врач-травматолог нанял пациентов, чтобы отомстить заведующему отделением

Этот 46-летний врач-травматолог трудился в одной из московских больниц. У доктора категорически не сложились отношения с заведующим отделением – своим непосредственным начальником. В какой-то момент травматолог обиделся на заведующего до такой степени, что обратился с просьбой наказать шефа к браткам,

которым не раз оказывал медицинские услуги.

Братки решили доктора уважить. А он сообщил им, где живет заведующий и каким маршрутом ходит домой. В один из вечером медика подкараулили на улице Школьной в городе Красногорске Московской области. После этой встречи заведующий отделением был госпитализирован с тяжелыми травмами головы и остался жив только благодаря грамотной и своевременной медицинской помощи.

Правоохранители смогли разобраться в этой истории и найти не только исполнителей, но и инициатора преступления. Врача-травматолога привлекли к уголовной ответственности по ч. 4 и ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Подстрекательство и пособничество в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору».

«Красногорский суд Московской области приговорил врача-травматолога к 2 годам 6 месяцам колонии строгого режима», - сообщает 7 ноября РАПСИ со ссылкой на Генеральную прокуратуру РФ.



подпишитесь на нас в Дзен