Врачей Росгвардии за ложный диагноз задержала ФСБ. Медики брали взятки

Уголовное дело о взятке за ложные диагнозы военно-врачебной комиссии возбудили в отношении трех врачей главного госпиталя Росгвардии. Операцию проводили сотрудники ФСБ, медики сейчас отстранены от работы, идет следствие, пишет РБК, ссылаясь на источники в правоохранительных органах и пресс-службу Росгвардии.

Уголовное дело о получении взятки группой лиц в крупном размере в отношении врачей ведет военно-следственный отдел СК по Балашихинскому гарнизону. На взятке попались трое медиков Главного военного клинического госпиталя войск Национальной гвардии.

Военные врачи сейчас отстранены от исполнения своих должностных обязанностей. По версии следствия, они подделывали диагнозы для военно-врачебной комиссии. В результате военнослужащие могли уволиться со службы по состоянию здоровья.

В ходе оперативного эксперимента в конце июня 2019 года оперативники ФСБ зафиксировали факт получения врачами 350 тысяч рублей от военнослужащего за диагноз «язва желудка».

«Росгвардия и в дальнейшем будет совместно с другими правоохранительными органами бороться с коррупционными проявлениями в своих рядах», — заявили в пресс-службе.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен