Врачи «откачивали» полчаса: 17-летний футболист умер на товарищеском матче в Москве

Товарищеская игра «Олимпика» и «Строгино» остановилась после того, как 17-летний футболист Михаил Колосов упал на поле. Парню стало плохо во время первого тайма. Медики полчаса пытались вернуть юношу к жизни, но в реанимации он скончался. В Российском футбольном союзе уже выразили соболезнования родным.

Михаил Колосов играл за команду ГБУ САШ Москомспорта «Олимпик», парень родился в 2003 году. Роковая для спортсмена игра проходила на базе в Рублево, сообщили в РФС.

Причины смерти сейчас выясняют и следователи. «Комсомолькая правда» пишет, что раньше у Михаила не было проблем со здоровьем. Он регулярно проходил медицинское обследование, и никаких отклонений не выявили.

Известно, что как только Миша упал на поле, к нему подбежал медицинский сотрудник ФК «Строгино», он оказал первую помощь. Тут же прибыли медики, которые почти полчаса оказывали помощь игроку, после чего отвезли в больницу.

«В нашем «Олимпике» случилось горе. Реанимационная бригада смогла восстановить сердечную деятельность, но через час в больнице, не приходя в сознание, Миша скончался. Поверить в произошедшее невозможно. Семье Миши будет оказана всесторонняя помощь», - сказали в ГБУ САШ Москомспорта «Олимпик».

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен