Врачи разбежались: прилетевшего из Китая уфимца отказались осмотреть в больнице

В Уфу 27-летний Илья прилетел из Пекина, где больше восьми месяцев был в командировке. Отец посоветовал ему сдать анализы в инфекционной больнице № 4 на всякий случай, поскольку в семье есть маленький ребенок. Но когда молодой человек пришел в медицинское учреждение, там случился настоящий переполох.

По словам отца Ильи, все врачи избавились от сына со словами «Это не к нам, идите в другое здание». Пвциенту даже не открыли дверь, передает ufa1.ru.

«Сначала сын пошел в здание, где сдаются анализы. Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус. Медперсонал сразу же «растворился», и с криками его отправили в приемный покой больницы», — рассказал отец парня Владислав.

В другом здании ситуация повторилась, только на этот раз, решив, что не стоит кричать так громко, Илья шепнул врачу о своей ситуации на ухо. По словам Владислава, женщина шарахнулась от сына и убежала в дальний кабинет. Илью не осмотрели, не опросили, анализы не взяли, а отправили на выход, причем не через парадную дверь.

«Разговор у них проходил через весь коридор и за закрытыми дверьми. Медики не стали к нему даже приближаться, а только кричали, что это все ерунда, и сказали: «Все, иди, черный ход там», — рассказывает Владислав. По словам отца парня, такое отношение медиков поразило всю семью.

Фото - yandex.by



подпишитесь на нас в Дзен