Врачи в Башкирии бросили пожилую пациентку лежать на холодном полу и ушли

Видео с медиками из башкирского города Стерлитамак появилось в интернете 9 февраля и вызвало большой резонанс. Пожилая пациентка потеряла сознание и пролежала на полу своей палаты более часа. Врачи отказались ее поднимать и ушли. Минздрав республики ведет проверку, а персонал больницы оправдывается.

Ролик сняла на свой мобильный соседка пострадавшей пациентки по палате и выложила его в соцсеть. На нем видно, что пожилая женщина лежит на полу, а врачи выясняют, что с ней. Когда пациентка просит ее поднять, медики отвечают: «А как мы тебя поднимем?» Потом они решают между собой, что «сейчас она отойдет», и уходят из палаты, выругавшись нецензурно.

«Росбалт» сообщает, что в данный момент Минздрав республики Башкортостан проводит внутреннюю проверку по данному факту. Произошел инцидент в больнице № 1 города Стерлитамака. Очевидцы утверждают, что женщина пролежала на полу больше часа.

Однако сами медики оправдываются. Издание «Лента» приводит комментарии сотрудников больницы: по их словам, у пациентки случился припадок, были судороги. Поэтому поднимать ее с пола было нельзя, врачи ждали, когда приступ закончится. Кроме того, медперсонал заявляет, что медсестры ушли за врачом, а потом вернулись, напоили больную водой и переложили на одеяло.

Фото – скриншот видео



подпишитесь на нас в Дзен