Врачи в Чите лечили перелом ключицы у двухлетнего ребенка мазью от ушибов

Врачи краевой детской клинической больницы в Чите неделю лечили перелом ключицы у двухлетней девочки мазью от ушибов. Служебную проверку после получения жалобы от матери ребенка 20 октября начали в минздраве Забайкальского края. Женщина также намерена обратиться в полицию, если у дочки начнутся осложнения.

Пострадавшая девочка получила травму при падении со стульчика. Как сообщает 20 октября Telegram-канал Babr Mash, мама ребенка незамедлительно вызвала скорую помощь, девочку привезли в КДКБ, сделали рентген. После этого медики выписали ребенку обезболивающее, гель от ушибов и воротник Шанца. Мать девочки утверждает, что воротника в отделении не оказалось, поэтому дочь лечили только обезболивающим и гелем.

Позже женщина заметила на ключице у дочери шишку, убедила врачей еще раз посмотреть снимки, на которых - спустя неделю лечения - и обнаружили осколочный перелом.

«При повторном рентгене оказалось, что у дочки перелом со смещением. Три дня пролежали в больнице, два травматолога-ортопеда осматривали ребенка и снимки. Девять дней ребенок был со сломанной ключицей, и я все эти 9 дней мазала ребенку шею гелем вместо реальной помощи…» - рассказывает мать девочки, ее слова публикует chita-city.ru.

«Жалоба по этому случаю к нам уже поступила, проводим служебную проверку», - так прокомментировала ситуацию глава краевого минздрава Оксана Немакина, ее слова 20 октября публикует chita.ru.

Фото - chita-city.ru



подпишитесь на нас в Дзен