Врачи в Курской области отказались госпитализировать трехмесячного ребенка, он погиб

В больнице Железногорска Курской области скончался трехмесячный ребенок. Есть сведения, что ранее его отказались госпитализировать в детскую областную больницу. Эту информацию в данный момент проверяет региональная прокуратура, следственные органы по ее инициативе решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Трехмесячного малыша после сложнейшей операции на головном мозге должны были наблюдать в стационаре главного детского учреждения региона. Однако в госпитализации родителям малыша отказали. В субботу, 2 мая, стало известно о смерти ребенка, передает kursktv.ru.

Как ранее написал в соцсети местный бизнесмен Роман Алехин, к нему обратились родители ребенка с просьбой помочь. У мальчика начала развиваться гидроцефалия, в своем регионе ему помочь не смогли, и ребенка прооперировали врачи в Орловской области. На родине малышу требовалось стационарное наблюдение в условиях детской реанимации, но Курская областная детская больница, как утверждает бизнесмен, отказала ребенку в госпитализации, и его положили во взрослую реанимацию больницы в Железногорске.

Однако там нет оборудования для выхаживания маленьких пациентов, в том числе и оборудованных под них аппаратов ИВЛ. Несмотря на все старания местных врачей, спасти ребенка не удалось.

Фото - kursktv.ru



подпишитесь на нас в Дзен