Врачи в Новороссийске скотчем заклеили инвалиду разрез после операции

Врачи городской больницы №1 в Новороссийске решили не зашивать инвалиду разрез после операции. Просто заклеили его скотчем, при этом оставив в ране кусок марли, утверждает пациент. В администрации города не нашли ничего предосудительного в действиях врачей и сказали, что все в больнице делается по стандартам.

Как сообщает 29 марта «URA.RU», Александр потерял ногу, он инвалид и после инсульта ограничен в движениях. Недавно ему удаляли жировик – несложная 15-минутная операция. Но потом пациенту пришлось провести час в операционной, потом в палате под ним сломалась кровать, а персонал не отреагировал на это.

Тогда Александр решил выписаться, а дома обнаружил, что глубокая рана после операции не зашита. Она была лишь заклеена несколькими полосками скотча, рассказала жена пациента. Внутри раны была марля. Супруги описали случившееся в соцсетях, после этого им позвонил заведующий больницей, извинился и пообещал прислать врача на дом.

А в городской администрации отреагировали на сообщения об инциденте весьма своеобразно: сказали, что услуги в больнице оказываются в соответствии с медицинскими стандартами. «Все врачебные манипуляции в ГБУЗ „ГБ №1 Новороссийска“ МЗ КК проводятся согласно стандартам оказания медицинской помощи», — приводит ТАСС официальный комментарий чиновников.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен