Врачи в Забайкалье 7 лет лечили девочку от простуды, а у нее была онкология

С 2009 по 2016 годы врачи Борзинской районной больницы в Забайкальском крае лечили маленькую пациентку от хронической простуды – у девочки были постоянно и очень значительно увеличены лимфоузлы. И только через семь лет лечения противовоспалительными препаратами и уверений медиков, что, мол, ничего страшного,

выяснилось – на самом деле у ребенка все эти годы прогрессировало онкологическое заболевание. Девочке потребовались две экстренные операции.

Когда родители ребенка обратились в суд с иском о возмещении им морального вреда, было установлено, что все эти годы девочка наблюдалась у педиатра. Но ей не назначили даже банальный анализ крови, долго не направляли на УЗИ, которое смогло бы помочь поставить диагноз, а когда наконец отправили, то УЗИ оказалось очень некачественным.

«Борзинский городской суд Забайкальского края сегодня взыскал с больницы в пользу супругов Ольги и Сергея Машуковых 200 тысяч рублей, а в пользу их дочери — 900 тысяч рублей моральной компенсации», - сообщает 2 апреля «Росбалт» со ссылкой на руководителя Забайкальского правозащитного центра Анастасию Коптееву, которая в суде представляла интересы истцов.

На фото – Борзинская ЦРБ. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен