Врачи внезапно «вылечили» неизлечимо больную девушку ко дню ее рождения

Чудесное выздоровление жительницы подмосковной Дубны с хроническим воспалительным заболеванием кишечника, которое могло перейти в онкологию, констатировали врачи бюро медико-социальной экспертизы после ее  совершеннолетия. «Девочке была оформлена инвалидность в 2018 году. В 2019 году она была подтверждена,

было переосвидетельствование», - цитируют слова заведующей педиатрическим отделением детской поликлиники №1 города Дубны Марины Логвиновой Вести.ру. За последние полтора года девочка лежала в больнице 14 раз. Стабилизации состояния удалось добиться только после назначения ей генно-модифицированных препаратов. В мае Саше Комлевой исполнилось 18, и она поехала на новое переосвидетельствование. В бюро МСЭ у девушки зафиксировали улучшение состояния и в связи с ремиссией лишили ее группы инвалидности, отправив на костылях на биржу труда. Саша подала апелляцию, но вердикт остался прежним, при этом девушке так и не выдали заключение о причине снятия инвалидности. Отец-одиночка с зарплатой 35 тысяч рублей просто не представляет, где брать по 100 тысяч ежемесячно на жизненно-необходимые для дочери медикаменты.

После сюжета, прошедшем на телевидении, историей заинтересовался следственный комитет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



подпишитесь на нас в Дзен